Top.Mail.Ru

Галина Волчек назначила Чулпан Хаматову своим заместителем в «Современнике»

06.10.2016

Художественный руководитель московского театра «Современник» Галина Волчек назначила своим заместителем по общим вопросам народную артистку РФ Чулпан Хаматову, пишет ТАСС. «Я рада, что теперь у меня есть человек, который будет моим помощником по общим вопросам», — рассказала Волчек. «К примеру, у директора шесть или восемь заместителей. У меня же никогда не было ни одного, и я решила поправить эту ситуацию», — добавила она.

Волчек отметила, что она никогда не занималась экономикой. «Я только обращала внимание на постановку спектаклей, на зарплаты артистов, заботилась об их благополучии. Что же касается Чулпан Хаматовой, то у нее в этом плане большой опыт — она давно и успешно занимается своим благотворительным фондом», — сказала художественный руководитель «Современника». Волчек также заверила, что Хаматова «по-прежнему будет в театре выполнять свою главную функцию — быть ведущей актрисой».

Галина Волчек — советская и российская актриса театра и кино, театральный режиссёр, педагог. Народная артистка СССР С 1972 года — главный режиссёр Театра «Современник», с 1989 — его художественный руководитель.

{* *}