Top.Mail.Ru

HBO снимет сериал о похищенных террористами израильских подростках

06.10.2016

Американская спутниковая сеть HBO снимет остросюжетный сериал из 10 серий о похищении палестинскими террористами трех израильских подростков по дороге из иешивы в июне 2014 года. Съемки драмы пройдут в Израиле летом 2017 года при участии с израильской студией «Кешет», пишет JTA. Руководить проектом будет известный израильский режиссер Йосеф Сидар.

16-летние Нафтали Френкель и Гилад Шаар и 19-летний Эяль Ифрах, студенты иешивы, возвращавшиеся домой с занятий на попутках, были похищены и убиты в Гуш-Эционе 12 июня 2014 года. 30 июня их тела были обнаружены под Хевроном. В ходе операции ШАБАКа (Общая служба безопасности) были определены личности троих похитителей. Двое из них погибли при задержании, один был приговорен к трем пожизненным срокам. Арестованный террорист признался, что теракт был спланирован им заранее, а деньги на его подготовку были получены от ХАМАСа.

Согласно информации Deadline, сюжет сериала закручен вокруг идеалистично настроенного следователя ШАБАКа, который оказывается в эпицентре расследования исчезновения подростков.

HBO — американская спутниковая сеть, производитель таких сериалов, как «Клан Сопрано», «Клиент всегда мертв», «Секс в большом городе», «Игра престолов», «Настоящая кровь», и других.

{* *}