Top.Mail.Ru

Автодилер Chrysler отказался от ответственности за гибель Антона Ельчина

06.10.2016

Представители дилерского центра Chrysler заявили, что актер Антон Ельчин сам виновен в собственной гибели, сообщает TMZ. Антон Ельчин погиб 19 июня в возрасте 27 лет возле своего дома в Калифорнии после того, как его придавил к воротам собственный автомобиль, скатившийся по крутому склону. Известно, что вседорожник Jeep Grand Cherokee, который привел к гибели актера, подлежал отзыву.

По мнению американского дилера, у которого актер Антон Ельчин приобрел приведший к его гибели автомобиль Jeep Grand Cheroke, транспортное средство повредил сам актер, внеся в него изменения. Отмечается также, что родители не сумели сохранить автомобиль в том состоянии, в каком он находился после аварии. Дилер отказывается нести ответственность за гибель актера и просит освободить его от судебных разбирательств.

Ранее сообщалось, что родители голливудского актера Антона Ельчина готовят иск против автомобильного альянса Fiat Chrysler, на который они возлагают ответственность за гибель своего сына. Сумма компенсации, которую требует семья актера, не называется. Помимо Fiat Chrysler, родители Антона Ельчина намеревались подать в суд на производителя комплектующих для автомобилей ZF North America, выпускающего коробки передач, которыми оснащены автомобили Jeep Grand Cherokee вышеуказанных модельных годов, и автодилера AutoNation, у которого актер приобрел машину.

{* *}