Top.Mail.Ru

В Москве пройдет конференция по противодействию антисемитизму

28.10.2016

1 и 2 ноября в Москве пройдет международная конференция по противодействию антисемитизму «Защитим будущее». На мероприятии пройдут пленарные заседания и круглые столы на такие темы, как антисемитизм в СМИ и интернете, противодействие расизму, ксенофобии и антисемитизму в спорте, сообщает «Национальный акцент» со ссылкой на организаторов.

В первый день конференции откроется мультимедийная выставка «Антисемитизм в СССР и России», где представят подлинники документов о ключевых событиях в истории антисемитизма, образцы проявлений антисемитизма в кино и на телевидении и примеры «живучих антисемитских мифов».

В мероприятии примут участие президент Всемирного еврейского конгресса Рональд Лаудер, президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан, специальный представитель ОБСЕ по борьбе с антисемитизмом Айра Форман и другие.

Конференцию организует Российский еврейский конгресс при поддержке правительства Москвы, Всемирного еврейского конгресса, Евроазиатского еврейского конгресса и фонда «Генезис».

{* *}