Top.Mail.Ru

Герцог обещает помощь театру «Гешер»

31.10.2016

В офисе лидера израильской парламентской оппозиции, председателя партии «Авода» Ицхака Герцога 30 октября состоялась встреча с представителями театра «Гешер». В беседе участвовали Лена Крейндлина, генеральный директор театра, и адвокат Эли Зоар, председатель совета директоров «Гешера», сообщает IzRus.

Речь шла о ситуации в созданном репатриантами из СССР театре, которому угрожает слияние с театром «Габима», задуманное нынешней главой министерства культуры Мири Регев. Обсуждались конкретные способы помощи «Гешеру». 

«Мы надеемся, что после 25 лет существования театра будет наконец-то найдено долгосрочное решение для его достойного финансирования, — заявила Лена Крейндлина». «Мы благодарны Ицхаку Герцогу за важную встречу и за желание помочь. На встрече с Герцогом мы обсуждали варианты конкретных действий», — подчеркнул Эли Зоар.

«Я много раз с огромным удовольствием приходил в "Гешер" и слежу за работой этого прекрасного театра, — заявил Ицхак Герцог. – Спектакль "Диббук" меня просто потряс... Сейчас "Гешер" гастролирует в Китае и собирает полные залы! Недавно в Кнессете чествовали 25-летний юбилей "Гешера", и я узнал о финансовых проблемах театра, которые так и не решены... Театр "Гешер" — национальная гордость и достояние Израиля и государство обязано поддержать его должным образом. 

{* *}