Top.Mail.Ru

Аркадий Ротенберг считает возможным объединение московских аэропортов

01.11.2016

Бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что не исключает вероятности будущего объединения аэропортов московского авиаузла (МАУ). «Мы об этом пытались думать с самого начала, когда мы начинали, со всеми (владельцами аэропортов) поговорили, пока пришли к тому, что каждый пока развивает свой аэропорт. А дальше мы будем думать, нужно ли это консолидировать в единый МАУ или не нужно, будем все это считать, подсчитывать», — приводит слова Ротенберга «Коммерсантъ».

На вопрос о том, не планирует ли Аркадий Ротенберг приобретение других аэропортов, тот ответил отрицательно. «У нас другая концепция. Пока мы занимаемся Шереметьево и все силы вкладываем туда, чтобы не распыляться», — заявил бизнесмен.

В октябре аэропорт Шереметьево обнародовал планы развития на ближайшие шесть лет. После завершения строительства основных объектов к проведению чемпионата мира в 2018 году аэропорт планирует дальнейшую реконструкцию и строительство терминала С-2. Это позволит к 2026 году увеличить пассажиропоток с нынешних 33,6 млн человек до 80 млн.

{* *}