Top.Mail.Ru

В Киеве покажут фотографии еврейских кладбищ

10.11.2016

В среду, 16 ноября, в Дипломатической академии Украины состоится торжественное открытие фотовыставки «Еврейские кладбища в Украине». В 2015 году была проведена реставрация 27 еврейских кладбищ по всей Украине. Кладбища были найдены, расчищены, измерены согласно галахическим требованиям, на них поставили новые ограждения, пишет ЕАЕК. В таком состоянии они были переданы местным территориальным общинам. 

Проект осуществляется при поддержке МИДа Германии, Европейской инициативы по защите и сохранению еврейских кладбищ (ESJF) и Фонда Конрада Аденауэра, при участии Ассоциации еврейских организаций и общин (Ваад) Украины. Реставрация кладбищ должна напомнить о еврейских общинах, в свое время существовавших в украинских городах и селах и уничтоженных в годы Холокоста.

В 2016 году Европейская инициатива по защите и сохранению еврейских кладбищ (ESJF) основала собственное представительство в Киеве. С начала текущего года фонд ESJF привел в порядок еще 35 еврейских кладбищ в Украине, Польше, Чехии и Сербии. В следующем году в географию проекта будут включены еврейские кладбища Молдовы, Белоруссии, Венгрии и Словакии. Самостоятельный ремонт квартиры отнимает слишком много времени и сил, поэтому многие предпочитают поручить его выполнение специалистам. В данном случае нужно решить лишь одну проблему – найти компанию, которая предоставит качественную услугу. И в этом вам поможет наш рейтинг компаний по ремонту квартир в Москве и области . В данном случае нужно решить лишь одну проблему – найти компанию, которая предоставит качественную услугу.

{* *}