Top.Mail.Ru

Медведев передал президенту Израиля привет от Путина

10.11.2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с президентом Израиля Реувеном Ривлином, передал ему привет от российского лидера Владимира Путина и обсудил весь комплекс вопросов двусторонней повестки дня. «Я последний раз был в Иерусалиме в 90-е годы и рад этой возможности, спасибо за приглашение, посетить с визитом и мне, и членам нашей делегации государство Израиль, — приводит ТАСС слова премьера. — Привет Вам от президента Путина».

Российский премьер подчеркнул, что между Россией и Израилем давно существуют дружеские отношения и есть ряд задач, которые необходимо решать. «Мы, конечно, рассмотрим наши двусторонние вопросы, включая вопросы экономического сотрудничества, политического взаимодействия и всякого рода международные проблемы, которых много очень и в регионе, да и в мире тоже», — сказал Медведев.

Ривлин сказал, что счастлив возможности отплатить за теплый прием, который был ему оказан во время визита в Москву. «Россия всегда играла важную роль в нашем регионе, я хотел бы это отметить, — подчеркнул президента Израиля. — Перед нами стоят сложные задачи, вызовы, а также возможности, мы должны быть готовы и к этому, и ко всему остальному».

{* *}