Top.Mail.Ru

Израиль займется развитием молочных кластеров в Воронежской области

11.11.2016

Израиль примет участие в развитии молочных кластеров на территории Воронежской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона. Воронежская область станет пилотным регионом для совместной российско-израильской программы в области молочной промышленности. 

Также область планирует организовать поставки говядины местного производства в Израиль. Кроме того, было принято решение о развитии на территории Воронежской области центров медицинских услуг с использованием израильского опыта и технологий.

Договоренность о сотрудничестве была достигнута в ходе визита в Израиль губернатора Воронежской области Алексея Гордеева в составе официальной делегации РФ. В четверг, 10 ноября, министр сельского хозяйства Израиля Ури Ариэль и замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин подписали в Иерусалиме долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сферах развития молочной промышленности, технологий обработки воды и хранения пищевых продуктов.

В 2015 году объем товарооборота Воронежской области с Израилем возрос в 2,2 раза по сравнению с 2014 годом и составил 18,7 млн долларов.

{* *}