Top.Mail.Ru

Главный раввин России и президент ФЕОР поздравили патриарха Кирилла с 70-летием

21.11.2016

Главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России Александр Борода направили патриарху Кириллу поздравление с 70-летием, которое он отметил в воскресенье, 20 ноября. В поздравлениях лидеров еврейской общины подчеркивается, что все верующие России, вне зависимости от конфессиональной принадлежности, высоко оценивают роль патриарха в возрождении духовности в стране. 

«Наши мудрецы называют семидесятилетие "возрастом седин": это время зрелой мудрости, когда заслуги человека как бы серебром сияют на его голове и вызывают почет от окружающих. Желаю Вам в этот новый период Вашей жизни доброго здравия и полного успеха в Вашем самоотверженном служении», — говорится в обращении раввина Лазара.

Берл Лазар отметил, что патриарх Кирилл посвятил свою жизнь «духовному собиранию российских земель после многолетнего периода безверия, нравственной разрухи и воинствующего безбожия». 

В свою очередь, президент ФЕОР Александр Борода поблагодарил патриарха за неоднократно выраженную принципиальную позицию против антисемитизма и ксенофобии.
«Уверен, что наши совместные действия, основанные на взаимопонимании и доверии, и впредь будут носить конструктивный характер, и приносить положительные результаты в общем деле, направленном на благополучие и процветание наших народов», — подчеркивает Александр Борода.

{* *}