Top.Mail.Ru

Свидетель по делу экс-главы Минтуризма Израиля: «Мясежников отправлял меня за кокаином»

29.11.2016

Спустя два месяца после предъявления обвинений бывшему министру туризма Израиля Стасу Мисежникову, обнародованы показания государственного свидетеля по его делу. Согласно опубликованным в СМИ заявлениям, свидетель сообщил о том, что Мисежников неоднократно отправлял его покупать кокаин во время заграничных поездок. В частности, по его словам, такого рода инциденты происходили во время путешествий в Мадрид и Нью-Йорк и в обоих случаях речь шла о грамме или двух кокаина. Госсвидетель также заявил, что в Израиле у Мисежникова «не было необходимости в его услугах», чтобы достать кокаин.

Адвокат экс-министра Стаса Мисежникова Юваль Сасон поставил под сомнение достоверность показаний и сообщил, что «кто-то пытается воспрепятствовать честному слушанию дела».

26 сентября этого года госпрокуратура Израиля сообщила о намерении предъявить обвинения бывшему министру туризма Стасу Мисежникову, бывшему заместителю министра внутренних дел Фаине Киршенбаум и еще 12 фигурантам «дела 242». Мисежников подозревается в получении взяток, обмане общественного доверия, хранении и употреблении наркотиков, а также создании помех следствию.

{* *}