Top.Mail.Ru

Полиция отпустила Маруани и Трунова, задержанных по заявлению Киркорова

30.11.2016

Московская полиция отпустила лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова, задержанных вечером 29 ноября по заявлению певца Филиппа Киркорова. Задержание Маруани и Трунов было произведено в отделении Сбербанка на Покровке. Там они должны были встретиться с Киркоровым для подписания мирового соглашения по делу о нарушении авторских прав.

Ранее Маруани обвинил Киркорова в плагиате в песне «Жестокая любовь», которую он назвал переработанной версией своей песни Symphonic Space Dream. 28 ноября представитель французского певца Игорь Трунов заявил, что сторонам удалось договориться в досудебном порядке. По его словам, Киркоров признал претензии Маруани и группы Space и согласился выплатить компенсацию размером в 1 млн евро. Однако, как заявил в день задержания адвокат российского певца Александр Добровинский, никаких договоренностей не было, а с Маруани от имени Киркорова разговаривали пранкеры. Добровинский рассказал, что задержание французского музыканта было произведено по заявлению Филиппа Киркорова, и сообщил, что против Маруани может быть возбуждено дело по трем статьям УК РФ: о вымогательстве, клевете, а также распространении сведений о личной жизни.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, полиция скорее всего не будет возбуждать уголовное дело о вымогательстве в отношении Маруани и Трунова, так как пока не видит для него оснований. 
{* *}