Top.Mail.Ru

Найдено тело погибшей в теракте в Берлине израильтянки

22.12.2016

Власти Берлина идентифицировали останки пропавшей в вечер теракта израильской туристки, которая в момент нападения находилась на рождественской ярмарке вместе с мужем. Супруг погибшей получил тяжелые травмы и был госпитализирован. По сообщению МИД Израиля, он перенес две операции и в настоящее время его жизнь находится вне опасности.

Теракт произошел вечером 19 декабря на площади Брайтшайдплац в Берлине, на которой в преддверии праздников открыли рождественский базар. На площади в момент теракта находились сотни людей и туристов. В результате наезда грузовика на толпу на большой скорости погибли 12 человек, 48 получили травмы разной степени тяжести. Грузовик принадлежал польской фирме, занимающейся перевозками, и был угнан.

По подозрению в осуществлении теракта был задержан 23-летний пакистанец, однако позднее было объявлено, что это не он был за рулем грузовика. 21 декабря полиция Германии официально объявила имя выходца из Туниса, подозреваемого в причастности к теракту на рождественской ярмарке в Берлине.

{* *}