Top.Mail.Ru

Еврейская община России выразила соболезнования семьям погибших в катастрофе Ту-154

26.12.2016

Федерация еврейских общин России выразила соболезнования семьям и близким погибших в авиационной катастрофе Ту-154 над Черным морем, сообщило 360tv.ru.

«Горе нашей страны сегодня разделяет весь мир. Наши сердца со всеми, кто потерял в этой авиакатастрофе своих близких. Случившаяся трагедия — это боль для всей страны и для каждого лично. И мы сегодня скорбим вместе с теми, для кого эта авиакатастрофа обернулась потерей близкого человека, и будем молиться за упокоение душ погибших», — заявил президент ФЕОР раввин Александр Борода.

Он добавил, что «чудовищная трагедия забрала людей, полных жизненной энергии и планов на будущее».

«Все они направлялись в Сирию с очень важной и благородной миссией. И мы никогда этого не забудем», — сказал глава ФЕОР.

Трагедия с авиалайнером Министерства обороны РФ произошла утром 25 декабря. Борт с журналистами трех телеканалов, доктором Елизаветой Глинкой, почти полным составом ансамбля песен и пляски имени Александрова пропал с радаров спустя семь минут после вылета из аэропорта Адлера. Борт направлялся в Сирию. 26 декабря официально объявлено днем национального траура. 

{* *}