Top.Mail.Ru

Путин встретился с главами еврейской общины России(1848)

28.12.2016

Президент РФ Владимир Путин встретился с главным раввином России Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин Александром Бородой. Глава государства поблагодарил их за эту работу, а также поздравил с Ханукой, сообщает ТАСС.

Путин отметил вклад еврейской общины в развитие межконфессионального диалога. «Знаю, что вы очень многое делаете для развития отношений с другими конфессиями, вы постоянно в контакте по этим вопросам, большую работу проводите внутри конфессии», — обратился Путин к Лазару и Бороде. «И, надо сказать, развитие идет очень хорошее, вводятся новые синагоги, новые религиозно-культурные центры, за что я вам очень благодарен», — отметил президент. «Надеюсь, эту нашу совместную работу мы будем продолжать и дальше», — добавил он. В ответ раввин Лазар поблагодарил Путина за высокую оценку деятельности общины.

Путин также поздравил всех евреев России с Ханукой. «Хочу пожелать всего самого доброго вам, вашим семьям, всей конфессии, всем иудеям страны, всего самого доброго в Новом году», — сказал президент.

{* *}