Top.Mail.Ru

Хануку в Москве отметили благотворительностью

29.12.2016

При поддержке Федерации еврейских общин России (ФЕОР) в Москве прошли благотворительные мероприятия, приуроченные к Хануке. В канун праздника один из меценатов еврейской общины предприниматель Игорь Нисенбоим подарил отделению челюстно-лицевой хирургии Детской городской клинической больницы современное дорогостоящее оборудование для проведения сложных хирургических операций. Отмечается, что в ближайшие несколько месяцев ФЕОР совместно с благотворителем передаст в пользование больницы и другое медицинское оборудование общей стоимостью 1,5 млн рублей.

В праздничную неделю волонтеры еврейского молодежного клуба совместно с благотворительной программой «Сердце детям» и центром «Врата милосердия» устроили праздники в детской Филатовской больнице и Детской городской клинической больнице им. Г.Н. Сперанского. Интеллектуальная игра «Вопросом на вопрос», приуроченная к Хануке, прошедшая в еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка», помогла собрать призовой фонд в размере 230 тысяч рублей, который был передан на благотворительные программы еврейской общины.

По словам президента ФЕОР Александра Бороды, «миссия Хануки – нести свет в наш мир, именно поэтому этот праздник служит напоминанием всем людям о важности совершать добрые поступки, о том, как важно помогать ближнему, быть милосердным и гуманным».

Tэги: ХАНУКА
{* *}