Top.Mail.Ru

Завершено строительство еврейской части Востряковского кладбища

10.01.2017

В конце декабря в Москве были завершены работы по обустройству нового еврейского некрополя — автономной части Востряковского кладбища. Площадь нового Южного Востряковского кладбища составляет 5,8 га. Оно расположено на Боровском шоссе в районе Тропарево-Никулино и отделено от основного некрополя, сообщает информационное агентство RNS со ссылкой на Департамент строительства Москвы.

На территории старого Востряковского кладбища есть еврейский участок, не являюшийся отдельным некрополем, объяснили в департаменте. Новое еврейское кладбище же является полностью автономным: имеет особый вход и подъездную дорогу, инженерные сети, от центрального кладбища его отделяет колумбарная стена. В сообщении ведомства указано, что на участке Южного Востряковского кладбища обустроены площадки для проведения церемоний, возведены административный корпус, пункт выдачи ручного инвентаря, помещения охраны, площадки для отдыха и места общего пользования.

Востряковское кладбище — один из самых больших некрополей Москвы. Сегодня в столице действуют также Востряковское Центральное кладбище и Востряковское Северное кладбище.

{* *}