Top.Mail.Ru

В Давосе представили проект Центра толерантности «Дискриминация ноль»

19.01.2017

18 января на Международном экономическом форуме в Давосе представили проект «Дискриминация ноль», разработанный в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018. Идея проекта принадлежит Федеральному научно-методическому центру в области психологии и педагогики толерантности (Центр толерантности при московском Еврейском музее).

«Проект "Дискриминция ноль" – это, во многом, уникальный проект, направленный на снижение проявлений ксенофобии и расизма в спорте и работу с болельщиками, – рассказал президент ФЕОР и гендиректор Еврейского музея и Центра толерантности Александр Борода. – В первую очередь, это относится к футболу, но не исключает и другие виды командного спорта. В основе проекта лежат интерактивные методики работы с молодежью – онлайн-игры, выставки, лекции. Мы надеемся, что проект будет реализован в процессе подготовки к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году».

Фундаментом программы стал опыт Центра толерантности в области интерактивных методов профилактики экстремизма и расизма, и совместные разработки с Сектором социальных наук ЮНЕСКО, направленные на диалог между различными культурами и нациями, на искоренение дискриминации, ксенофобии и насилия.

Tэги: ФЕОР
{* *}