Top.Mail.Ru

Посол Израиля рассказал о контактах с Москвой по борьбе с терроризмом

19.01.2017

Новый посол Израиля в РФ Гари Корен рассказал РИА Новости, о сотрудничестве между российской и израильской сторонами по вопросам борьбы с терроризмом. «Мы довольны уровнем контактов между нашими военными, он довольно высокий и интенсивный. И в этом плане мы благодарны российской стороне, сейчас механизм функционирует хорошо. Это интересное и важное направление сотрудничества с РФ», — сказал дипломат. По его словам, Израиль «готов делиться информацией, есть определенные каналы связи, будут встречи, готовятся визиты для обсуждения этих вопросов».

«Есть предпосылки, заинтересованность и определенные договоренности. Я надеюсь, что 2017 год будет годом определенных контактов на оперативном уровне, то есть это контакты, похожие на контакты по Сирии. Кроме того, у нас идут регулярные контакты между генштабами РФ и Израиля по Сирии, они довольно интенсивные», — пояснил Корен.

Как указал посол, последний год был очень интенсивный в отношениях между странами, состоялось несколько важных визитов на высшем уровне, прошло много культурных и экономических мероприятий, в том числе визиты премьеров Нетаньяху в Москву и Медведева в Иерусалим, межправкомиссия с вице-премьером Дворковичем.

{* *}