Top.Mail.Ru

Киноальманах «Свидетели» о Холокосте хотят выдвинуть на «Золотой глобус»

08.02.2017

Создатели киноальманаха о Холокосте «Свидетели» планируют выдвинуть трехчастную картину на премию «Золотой глобус». Об этом рассказал на презентации проектов «Русской фильм группы» продюсер картины Егор Одинцов, сообщает РИА Новости.

Работа над «Свидетелями» началась в 2012 году под руководством режиссера Константина Фама. Первые короткометражки альманаха — «Туфельки» и «Брут»— выдвигались на «Оскар» за лучший короткометражный фильм. На данный момент последняя новелла под названием «Скрипка» находится в стадии постпродакшн. Премьера завершенного киноальманаха состоится в день памяти жертв Холокоста 27 января 2018 года.

«Это большая с точки зрения продолжительности создания картина, сложный проект. Мы надеемся, что полнометражный фильм продолжит путь короткометражных картин, в плане выдвижения на премии, представит Россию на крупнейших кинофорумах. Сейчас мы проводим работу по продвижению полнометражной картины на премию "Золотой глобус". Будем надеяться, что планы реализуются», — сказал Одинцов.

{* *}