Top.Mail.Ru

Полиция не стала возбуждать уголовное дело против Киркорова по заявлению Маруани

16.02.2017

Полиция не стала возбуждать уголовное дело против певца Филиппа Киркорова по заявлению французского музыканта Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. Об этом ТАСС сообщил сам юрист. Трунов и Маруани обвинили российского артиста в ложном доносе.

Трунов отметил, что считает это решение следователя необоснованным, как и всю доследственную проверку по заявлению Киркорова. По его словам, в Тверской суд Москвы уже подана жалоба, в которой юрист просит отменить постановление следователя по заявлению российского певца и провести новую доследственную проверку.

Маруани и Трунов были задержаны 29 ноября вечером в отделении Сбербанка на Покровке, где они собирались встретиться с Киркоровым для подписания мирового соглашения по иску о нарушении авторских прав. Ранее Маруани обвинил Киркорова в плагиате в песне «Жестокая любовь», которую он назвал переработанной версией своей песни Symphonic Space Dream. 28 ноября представитель французского певца Игорь Трунов заявил, что сторонам удалось договориться о компенсации в досудебном порядке. По его словам, Киркоров признал претензии Маруани и группы Space и согласился выплатить тому 1 млн евро. Однако, как заявил в день задержания адвокат российского певца Александр Добровинский, никаких договоренностей не было, а с Маруани от имени Киркорова разговаривали пранкеры. Сам Киркоров же подал заявление в полицию, обвинив Маруани и Трунова в вымогательстве, что стало поводом для их задержанием. Трунов и Маруани пытались привлечь российскую звезду к ответственности за ложный донос.

{* *}