Top.Mail.Ru

Израильская компания отказалась от строительства завода в Ленобласти

16.03.2017

Израильская компания Omen отказалась от участия в строительстве завода автокомпонентов в Волхове, сообщает «Коммерсантъ — Санкт-Петербург». Совместный с «Русал» проект на площадке Волховского алюминиевого завода был анонсирован несколько лет назад. Однако строительство предприятия так и не началось.

Предполагалось, что в рамках проекта «Русал» будет поставлять на совместное предприятие около 5 тыс. тонн литейных сплавов в год с возможностью дальнейшего увеличения объемов поставок. В свою очередь, Omen должен был обеспечить создание современного производства автокомпонентов. Как пишет «Деловой Петербург», в «Русал» продолжают работу по развитию на площадке производства автокомпонентов, несмотря на выход израильской компании из проекта.

Omen High Pressure Die Casting — производитель и поставщик автокомпонентов. Компания основана в 1946 году и расположена в кибуце Хацор. Компания специализируется на литье под давлением и штамповке алюминиевых и бронзовых деталей для нужд автомобильной промышленности.


Tэги: БИЗНЕС
{* *}