Top.Mail.Ru

В обезглавливании женщины на севере Израиля подозревают репатрианта из Молдовы

30.03.2017

В убийстве женщины , совершенном в среду, 29 марта, в Тверии подозревается выходец из Молдовы, пишет NEWSRU.co.il. 34-летний Меир Гольдштейн репатриировался в 1991 году из Молдавии. 13 апреля он пройдет психиатрическое освидетельствование. Как сообщает портал Ynet, Гольдштейн служил в ЦАХАЛе после чего прошел гиюр. Родители подозреваемого по-прежнему проживают на территории одной из стран бывшего СССР. Десять лет назад он женился на Адель Кальман, которая была на год моложе своего мужа.

У супружеской пары не было детей. Четыре года назад Меир Гольдштейн находился на госпитализации в психиатрической больнице в Беэр Яакове. В последние годы он не работал. Адель работала воспитательницей в одном из детских садов города. Супруги разошлись несколько недель назад. С тех пор Меир Гольдштейн жил при одной из йешив Тверии.

Утром в среду, 29 марта, в израильском городе Тверия был обнаружен обезглавленный труп Адель Кальман. Тело находилось в квартире, в которой начался пожар. Гольдштейн был задержан недалеко от места преступления после поступивших в диспетчерскую звонков от местных жителей, которые увидели на улице покрытого кровью мужчину, несшего в руках отрубленную голову. Затем тот выбросил голову в мусорный ящик.

{* *}