Top.Mail.Ru

Израильский стартап соединил пивные краны с Интернетом

05.04.2017

Израильский стартап WeissBeerger сумел соединить пивные краны с Интернетом. Разработанная технология позволяет следить за качеством наливаемого напитка в режиме реального времени и без участия человека. 

Хозяева паба могут получать всю информацию в любом месте, где бы ни находились. Израильская программа сообщает им температуру и скорость розлива каждой кружки пива, было ли оно из свежей бочки или надо заказывать новую, сообщают «Вести».
 
Собранная информация используется совместно владельцами пабов и пивоварами в целях повышения уровня маркетинга. Результаты позволяют проверить рост потребления пива при спонсировании спортивных мероприятий во время телевизионных трансляций, а также изменения потребления в разную погоду. В глобальном масштабе новая разработка помогает отследить районы, где пиво пользуется наибольшей популярностью, и сделать выводы об открытии пабов в тех местах, куда пивная мода еще не добралась.
 
По словам Ори Файнгерера, соучредителя WeissBeerger, у мелких местных пабов нет возможности привлечь дорогостоящих специалистов для повышения своих прибылей, и они часто работают по наитию. «Наша система поручает эту работу умной компьютерной программе, которая анализирует данные о поведении клиентов — так, что результаты удивят даже бармена, который не отходит от пивного крана».
 
Компания WeissBeerger основана израильтянами Омером Агивом и Ори Файнгерером и осуществляет свою деятельность в Европе, Азии, Северной и Южной Америке и в Израиле. У компании 60 сотрудников в трех офисах — в Тель-Авиве, Нью-Йорке и Лондоне.

{* *}