Top.Mail.Ru

Закрылся единственный кошерный ресторан в Новосибирске

10.04.2017

Ресторан «Иерусалим», открывшийся на улице Щетинкина в Новосибирске в марте 2015 года, прекратил работу в конце марта. Это было единственное в городе заведение, предлагавшее гостям кошерные блюда, сообщает ksonline.ru.

«Ресторан «Иерусалим» благодарит за поддержку и любовь к нашей деятельности. По не зависящим от нас обстоятельствам мы прекращаем работу», — сообщается в официальной группе заведения в социальной сети. 

Напомним, что ресторан кошерной кухни «Иерусалим» был открыт в марте 2015 года в здании новосибирского еврейского общинного центра «Бейт Менахем» на улице Щетинкина. Помещение заведение арендовало у центра. Ресторан «Иерусалим» стал первым заведением в городе с кошерной кухней. В ноябре 2015 года у ресторана сменились владельцы, и оно было закрыто «на перезапуск».

Заведение работало по особому графику: в пятницу закрывалось за два часа до Шаббата (еврейский праздник), а по субботам не работало вовсе. «Несмотря на то, что ресторан расположен при синагоге, его двери открыты абсолютно для всех. Кухня в «Иерусалиме» европейская», — подчеркивал ранее экс-директор сети ресторанов Beerman группы компаний «Рестораны Дениса Иванова» Максим Зверев, осуществлявший запуск нового проекта.

{* *}