Top.Mail.Ru

В Москве состоится одиннадцатый ежегодный «Лимуд»

19.04.2017

C 20 по 23 апреля в подмосковном оздоровительном комплексе «Клязьма» пройдет одиннадцатая ежегодная конференция «Лимуд Москва». В этом году на московском «Лимуде» пройдет более 200 сессий. Среди спикеров конференции историк и журналист Николай Сванидзе, писатель Владимир Войнович, режиссер и художественный руководитель Гоголь-Центра Кирилл Cеребренников, министр юстиции Израиля Айелет Шакед, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, драматург и публицист Александр Гельман и галерист Марат Гельман, главный раввин России Берл Лазар, адвокат и коллекционер Александр Добровинский, политический и общественный деятель Евгений Ройзман, главный редактор «Дождя» Наталья Синдеева, автор Чебурашки и почтальона Печкина Эдуард Успенский, экономист Андрей Мовчан, президент компании «Евросеть» Александр Малис, посол Государства Израиль в России Гари Корен, экс-посол Израиля Дорит Голендер и многие другие.

Еврейская образовательная конференция «Лимуд» проходит в Москве ежегодно с 2006 года и собирает более 2000 участников разного возраста и круга интересов. В рамках конференции проходит множество лекций, мастер-классов, паблик-токов, творческих мастерских, круглых столов, концертов и кинопоказов самой разнообразной тематики и направленности.

«Рекордное количество записавшихся на участие – это доказательство того, что еврейская культурная жизнь процветает в России, – заявил основатель проекта «Лимуд FSU» Хаим Чеслер. – Меня очень радует, что евреи России не боятся открыто и без стеснения заявлять о собственном еврействе. А ведь это не само собой разумеющееся. Российские евреи прошли длинный путь с момента распада Советского Союза, чтобы стать теми, кем они сейчас являются. Еврейская община России живет и процветает».

Tэги: ЛИМУД
{* *}