Top.Mail.Ru

Большая Хоральная синагога Петербурга примет участие в «Ночи музеев»(3126)

03.05.2017

Большая Хоральная синагога Санкт-Петербурга примет участие в акции «Ночь музеев», которая пройдет по всей России 21 мая. В эту ночь синагога будет открыта для посетителей с 1:00 до 5:00 утра. Посетители смогут принять участие в одной из экскурсий по Центральному и Венчальному залам, и недавно открытой после реставрации Малой синагоге. В 2:40 состоится беседа с раввином Цви Пинским, который ответит на вопросы посетителей. Вход на эти мероприятия бесплатный.

В 1:40 в синагоге начнутся мини-концерты еврейской музыки: в 1:40 будет исполняться музыка петербургских еврейских композиторов 20 в., учеников Римского-Корсакова. В 2:30 Клезмерская мастерская сыграет музыку еврейской свадьбы. В 3:30 прозвучат еврейские народные мелодии. Продолжительность каждого мини-концерта 30 мин, вход — 100 рублей.

Также в «Ночь музеев» в синагоге можно будет сфотографироваться в образе религиозного еврея и забрать снимок на память. Сообщается, что кошерный ресторан синагоги и магазин «Кошер» также останется открытым всю ночь.


{* *}