Top.Mail.Ru

Путин поздравил Александра Калягина с 75-летием

25.05.2017

Президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравили актера, художественного руководителя театра Et Cetera Александра Калягина с 75-летием. «Щедрый талант и вдохновенный творческий труд в кинематографе и на театральной сцене принесли Вам всенародную любовь и профессиональное признание», – говорится в поздравительной телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля. «Вы обладаете редким даром, необыкновенной энергетикой и обаянием, умением быть органичным и в комедии, и в трагедии. Каждую роль Вы наполняете глубоким содержанием. А главное – особой искренностью», – говорится в поздравлении Медведева, опубликованном на сайте правительства.

Президент России Владимир Путин подарил актеру, худруку театра Et Сetera Александру Калягину книгу о первой российской экспедиции в Бразилию, сообщает ТАСС. «Многие помнят тетушку, которую вы сыграли, вот я хочу вам преподнести книжку – это отчет о первой российской экспедиции в Бразилию», – сказал глава государства, подразумевая известную роль Калягина в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!».

Александр Калягин –  актер, народный артист России, председатель Союза театральных деятелей РФ, художественный руководитель Московского театра Et Cetera. 25 мая, в день своего рождения, Калягин представит премьеру – сыграет постаревшего Хлестакова в неожиданной интерпретации гоголевского «Ревизора».
{* *}