Top.Mail.Ru

Евгений Малкин не вошел в список кандидатов в олимпийскую сборную России по хоккею

08.06.2017

Нападающий НХЛ Евгений Малкин, выступающий за американскую команду «Питтсбург пингвинз», не вошел в число кандидатов в сборные России по хоккею на сезон-2017/18. Список участников сборных опубликовало министерство спорта России. В полный состав сборной вошли 75 человек, в том числе несколько игроков НХЛ. Известный российский нападающий НХЛ Александр Овечкин, как и Малкин, не попал в список. Однако, как сообщает ТАСС со ссылкой на Федерацию хоккея России, список может претерпевать изменения по ходу сезона.

Ранее Малкин заявил в интервью информационному агентству, что считает очень важным участие в Олимпиаде. «Такой турнир бывает раз в четыре года. Не так часто, это не чемпионат мира, который мы видим каждую весну. У многих хоккеистов Олимпиада вообще случается лишь раз в жизни, — сказал Малкин. — А у кого-то вообще этого может не быть. Каждый хочет сыграть в Пхенчхане. И упускать такой шанс никак нельзя. Любой наш хоккеист, которого я знаю, с радостью принимает вызов и летит играть за сборную. На тебя смотрит вся Россия, это совершенно уже другие эмоции».

В начале апреля НХЛ объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат в феврале 2018 года на олимпийский хоккейный турнир, при этом отметив, что вопрос индивидуального участия игроков будет обсуждаться отдельно. Позднее комиссионер НХЛ Гэри Бетмэн подтвердил, что никто из игроков лиги не будет участвовать в Олимпиаде-2018.

Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

{* *}