Евгений Малкин в третий раз стал обладателем Кубка Стэнли

13.06.2017

Российский нападающий НХЛ Евгений Малкин в третий раз в карьере стал обладателем Кубка Стэнли. 12 июня в финальном матче Кубка команда «Питтсбург Пингвинз», за которую играет Малкин, победила «Нэшвилл Предаторз» со счетом 2:0. «Питтсбург Пингвинз» второй год подряд выигрывают Кубок Стэнли.

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин рассказал, что было очень тяжело играть на домашнем льду «Нэшвилл Предаторз» из-за качества льда и шумных фанатов. «Как нам игралось сегодня? Тяжело! Много эмоций потратили. Но здорово, что в конце забили. Немного счастливая шайба за полторы минуты до конца третьего периода. Наверное, удача была на нашей стороне. Самый ключевой момент — когда «Нэшвилл» не смог забить в двойном большинстве. Мы выстояли и очень хотели поразить ворота до овертайма», — цитирует Малкина «Советский спорт».

Кубок Стэнли — хоккейный приз, ежегодно вручаемый победителю серии плей-офф Национальной хоккейной лиги.