Top.Mail.Ru

Песков: «Поиск заказчиков убийства Немцова будет продолжен»

28.06.2017

Поиск заказчиков по громким делам об убийствах, в том числе убийства политика Бориса Немцова будет продолжен, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля, однако, подчеркнул, что этот процесс может занять продолжительное время.

«Эти дела относятся к категории наиболее сложных в раскрытии, потому что необходимо найти и привлечь к ответственности не только исполнителей, но и заказчиков подобных убийств», — сказал Песков, указав на важность неотвратимости наказания. «Но объективности ради стоит признать, что это чрезвычайно сложные дела и президент неоднократно отвечал на подобные вопросы, он говорил, что они очень тяжело расследуются, но это не значит, что кто-то будет отказываться от поиска преступников, этот процесс иногда занимает годы», — приводит ТАСС слова представителя Кремля.

Во вторник, 27 июня, коллегия присяжных начала обсуждение вердикта по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова. Поскольку в тот же день они не смогли прийти к единодушному решению, совещание было решено продолжить 28 июня, сообщило агентство «Москва».

{* *}