Top.Mail.Ru

Мошенническая группа по продаже «израильской» косметики предстанет перед судом

18.07.2017

Прокуратура Нижнего Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу группы из 20 человек, обвиняемых в хищении более десяти миллионов рублей под видом оказания косметических услуг. По данным прокуратуры, косметический салон, в котором работали мошенники, действовал в Нижнем Новгороде с января 2012 по март 2015 года.

Сотрудники салона обзванивали жительниц город и приглашали на бесплатные процедуры, в ходе которых вынуждали их подписывать кредитные договоры на покупку якобы элитарной израильской косметики Mon Platin и Desheli. Часть пострадавших утверждают, что в салоне им подсыпали в чай психотропные препараты, чтобы добиться согласия, писал "Коммерсантъ". Заключенные договоры было невозможно расторгнуть. Таким образом были обмануты более 200 женщин на сумму свыше 10 млн рублей.

По данным следствия, главой аферы был 41-летний гражданин Израиля, проживающий в Красноярске, который объединился с 37-летним гражданином России и Израиля и 38-летним гражданином Армении. Также мошенники привлекли к преступной деятельности 17 женщин возрастом от 24 до 45 лет.

Tэги: КРИМИНАЛ
{* *}