Top.Mail.Ru

Авторы «Игры престолов» создадут фантастический сериал о победе рабовладельцев в Гражданской войне

21.07.2017

Создатели популярного сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс возглавят новый масштабный проект телеканала HBO. Как сообщает издание «Новости кино», речь идет о фантастическом сериале под названием Confederate, действие которого будет происходить в альтернативной реальности.

По сюжету, южные штаты победили в Гражданской войне в США, и рабство как основной способ ведения хозяйства сохранилось. История будет строиться вокруг нескольких ключевых персонажей, среди которых будут журналисты, охотники за беглыми рабами, главы крупных рабовладельческих концернов, политики, вольные стрелки и аболиционисты.

«Мы обсуждали этот проект годами. Изначально это была концепция для полнометражного фильма. Но наш положительный опыт с "Игрой престолов" убедил на с в том, что телеканал HBO — лучшая площадка для реализации столь амбициозных планов. У нас не будет драконов и Белых ходоков в этом сериале, но мы создадим целый мир», — говорится в официальном комментарии Бениоффа и Уайсса.

Производство сериала начнется сразу после выхода финального сезона «Игры престолов», то есть, вероятнее всего, во второй половине 2018 или в начале 2019 года.

{* *}