Top.Mail.Ru

Израильские бомбы оказались для Индии недостаточно вонючими

28.07.2017

Силы полиции центрального резерва Индии (CRPF) заказали у Израиля тестовые образцы «вонючих бомб» — плохо пахнущей субстанции, которая должна утихомиривать протестующих, сообщает «Медуза».

С 2008 года израильская полиция применяет «вонючие бомбы» против палестинских протестующих, разбрызгивая плохо пахнущую жидкость из водометов.

Запах от «вонючих бомб», попав на кожу, держится несколько дней. Но жидкость, которая используется в «вонючих бомбах», безвредна. Люди, способные вытерпеть запах, могут даже выпить ее.

Однако в Индии средство не прижилось. Как рассказал Hindustan Times анонимный представитель CRPF, несколько месяцев назад полиция провела тест «вонючих бомб». Ее проверили в Дели на толпе, в которой были как сотрудники полиции, так и простые граждане.

«Но они смогли вытерпеть запах без особого труда. Возможно, у индийцев выше порог восприимчивости к зловонию», — сказал другой представитель властей, участвовавший в тестировании. Официально информацию о таких испытаниях в CRPF не комментируют.

{* *}