Top.Mail.Ru

Посвященный марихуане международный симпозиум проведут в Иерусалиме

28.07.2017

Возможно, в ближайшем будущем Иерусалим станет святым местом не только для христиан, мусульман и иудеев, но и для исследователей свойств медицинской марихуаны, сообщает Forward.

Крупнейшая международная группа ученых, занимающаяся изучением медицинских свойств каннабиса (лечебной марихуаны) и его производных (каннабоидов), International Cannabinoid Research Society (ICRS), выбрала Иерусалим для проведения своего ежегодного международного симпозиума в 2021 году. Организатором мероприятия выступит Мультидисциплинарный центр по исследованию каннабоидов Еврейского университета в Иерусалиме.

«Иерусалим занимает особое место в истории науки о каннабисе, — заявила исполнительный директор ICRS доктор Сесилия Хиллард. — В Еврейском университете работает профессор Рафаэль Мешулам, открывший и первым изучавший химические свойства вещества THC, входящего в состав конопли».

Именно профессор Мешулам, занимающийся изучением лечебных свойст конопли уже 40 лет, станет председателем иерусалимского симпозиума.

Израиль, где разрешено употребление каннабиса в медицинских целях, в настоящее время рассматривает возможность начать экспорт лечебной марихуаны в другие страны.

{* *}