Top.Mail.Ru

Израильская фармацевтическая компания продана за рекордную сумму

28.07.2017

Израильская фармацевтическая компания NeuroDerm сообщила в понедельник, 24 июля, о том, что ее приобрел концерн Mitsubishi Tanabe Pharma за 1,1 миллиарда долларов.

Данная сделка является крупнейшей на израильском рынке фармацевтики. Сделка заключена из расчета 39 долларов за акцию, что на 17% выше стоимости закрытия акции NeuroDerm на бирже NASDAQ 21-го июля и на 79% выше цены акции 9-го июня 2017 года — именно с этого дня начали распространяться слух о возможной сделке.

Компания NeuroDerm вывела формулу препарата, применяемого в производстве лекарств для лечения болезни Паркинсона. В марте этого года компания сообщила об успешном завершении второго этапа клинических испытания препарата ND0612H, предназначенного для больных Паркинсоном на более поздних стадиях. Сразу после публикации результатов испытания цена акции выросла на 26%. Отчет о результатах третьего этапа клинических испытаний ожидается в 2018 году, сообщает издание «Мы здесь».

В конце прошлой недели аналитики Deutsche Bank начали отслеживать акцию, потенциал роста которой они оценивали в 40%. В банке отмечают, что препарат ND0612H может стать стандартов в лечении болезни с потенциалом доходов в 1 миллиард долларов в течение 5 лет с начала продаж.

{* *}