Top.Mail.Ru

Во Франции ограбили и избили еврейскую семью

11.09.2017

В пригороде Парижа трое мужчин ограбили дом главы сефардской еврейской организации «Сион» Роже Пинто, а также избили его самого, его жену и сына. По сообщению французских СМИ, грабители ворвались в дом вечером в четверг, 7 сентября. Трое чернокожих мужчин, двое из которых были в масках, отобрали у хозяев дома кредитные карты и украшения и угрожали их убить. По словам пострадавших, грабители знали, что это дом еврейской семьи и один из них заявил, что у евреев всегда есть деньги.

Через какое-то время главе семьи удалось тайно вызвать службы спасения с мобильного телефона, и грабители сбежали до появления полиции. Членов семьи Пинто отвезли в больницу, где им оказали первую медицинскую помощь. У потерпевших нет серьезных травм, но они глубоко шокированы произошедшим, пишет JTA. Еврейские организации Франции заявили об антисемитском характере нападения.

В 2014 году трое грабителей также ворвались в дом еврейской семьи под Парижем, отобрали у находившейся в доме пары деньки и карточки, связали молодого человека и изнасиловали его невесту. Нападение также было признано антисемитским.

{* *}