Top.Mail.Ru

Адвокат сообщил об обысках у Тельмана Исмаилова

14.09.2017

У бывшего владельца Черкизовского рынка бизнесмена Тельмана Исмаилова проводятся обыски, сообщает РБК со ссылкой на адвоката Исмаилова Александра Добровинского. По словам защитника, обыски проходят по 12 адресам, задействованы десятки человек.

«С половины шестого утра сегодня у меня обыски по 14 адресам», — заявил Тельман Исмаилов РБК. «У меня дети, внуки дома. Непонятно, с чем они связаны. Адреса как мои, так и нет. Например, приехали по адресу племянника и по адресу тещи племянника», — добавил он.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщает, что обыски у Тельмана Исмаилова связаны с делом об убийстве двух предпринимателей в прошлом году, по обвинению в совершении которого арестован его брат Рафик. Источник уточнил, что обыски проводят сотрудники центрального аппарата СК. По заявлению агентства, у следствия не возникло претензий к самому Тельману Исмаилову.

Брата Тельмана Исмаилова Рафика задержали в ноябре 2016 года по подозрению в расстреле владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя «Люблино-Моторс» Юрия Брилева в мае того же года. Ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ, Рафик Исмаилов отказался признавать свою вину.

{* *}