Top.Mail.Ru

Убийца из Чарльстона отказался от адвоката-еврея

20.09.2017

Американец Дилан Руф, в 2015 году застреливший девятерых прихожан афроамериканской церкви Чарльстона, попросил суд об увольнении двух своих адвокатов, потому что один из них еврей, а второй — индус. По словам Руфа, их происхождение «мешает эффективной коммуникации», сообщает AP. Подсудимый, придерживающийся неонацистских взглядов, заявил, что «не может доверять адвокатам, которые являются его политическими и биологическими врагами». Руф указал, что его адвокат во время первого процесса также был евреем и «его национальность была постоянным поводом для конфликтов», несмотря на то, что он «пытался ее игнорировать».

Ранее Руф называл евреев не меньшей проблемой, чем афроамериканцев. Руф, в частности, заявлял, что «если бы нам удалось каким-то образом уничтожить еврейское самосознание, они больше не были бы помехой».

23-летний Руф в январе этого года был признан виновным по 33 обвинениям и приговорен к смерти за бойню, устроенную им в 2015 году в афроамериканской церкви. 17 июня 2015 года мужчина застрелил в церкви девятерых человек, в том числе пастора.

{* *}