Top.Mail.Ru

МИД РФ осудил теракт под Иерусалимом

27.09.2017

Министерство иностранных дел России осудило теракт, совершенный утром 26 сентября под Иерусалимом. В результате атаки палестинца погибли трое израильтян и один тяжело пострадал. В МИД РФ заявили, что Москва «безоговорочно осуждает этот террористический акт» и что подобным происшествиям нет оправдания, чем бы они ни мотивировались.

При этом в российском ведомстве подчеркнули, что наряду с мерами по обеспечению безопасности «необходимо скорейшее преодоление опасного тупика в деле долгосрочного и справедливого палестино-израильского урегулирования». «В Москве подтверждают твердый настрой продолжать содействовать выходу из нынешней сложной ситуации как на двусторонней основе, так и по линии ближневосточного "квартета" международных посредников (Россия, США, ЕС, ООН)», — добавили в МИД.

В результате теракта, произошедшего утром 26 сентября в поселении Ар Адар около Иерусалима погибли один сотрудник пограничной полиции (МАГАВ) и двое охранников поселения. Террорист, 37-летний житель соседней палестинской деревни Бейт Сурик, пришел к поселению вместе с группой палестинских арабов, которые работают в поселке. Мужчина вызвал подозрения охраны Ар Адара, которая потребовала от него остановиться, и тогда он достал спрятанный пистолет и открыл огонь по израильтянам.

Tэги: МИД РФ
{* *}