Top.Mail.Ru

Ливанцы не пошли на фестиваль молодежи в Сочи из-за израильтян

16.10.2017

Делегация из Ливана отказалась принимать участие в мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи из-за того, что там присутствуют делегаты Израиля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе делегации Даниила Сыпченко. По словам пресс-секретаря, руководитель делегации Аднан Аль Магдад запретил ее членам присутствовать на мероприятиях ВФМС из-за израильтян. Сыпченко заявил, что только два ливанца не послушались руководителя и пошли на открытие ВФМС, и им были высказаны претензии от руководителя делегации.

Делегация Ливана самостоятельно проводит мероприятия, не связанные с фестивалем, хотя они приехали на фестиваль от Всемирной федерацией демократической молодежи, добавил Сыпченко. «Они сказали, что у них свои планы и поездки. Мы сейчас выясняем, надо с ними работать или не надо», — сказал пресс-секретарь «Интерфаксу». По его словам, всего делегатов должно быть 120 человек и они пока не все доехали. Сыпченко добавил, что «на фестиваль в Сочи приехали далеко не молодые люди».

В Сочи с 14 по 22 октября проводится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в котором принимают участие порядка 50 тыс. человек из 180 стран мира.

{* *}