Top.Mail.Ru

Сергей Полонский обратился к технологиям дополненной реальности

02.11.2017

Экс-глава девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский стал одним из заказчиков компании Awespace, которая занимается проектами в сфере дополненной реальности (AR). Об этом сообщил РБК президент группы компаний «Основа» Александр Ручьев, один из инвесторов Awespace. «Сергей Полонский является одним из заказчиков компании. Технология будет использоваться в одном из проектов Сергея», — сказал Ручьев. Детали проекта Полонского Александр Ручьев не сообщил, однако, по его словам, это будет «очень креативный проект в стиле Сергея». О своих планах Сергей Полонский планирует рассказать в пятницу, 3 ноября, на конференции Russian Internet Week.

Сергей Полонский больше двух лет провел в СИЗО и был отпущен на свободу только в июле 2017 года. Полонского обвиняли в хищении около 2,5 млрд руб. при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля» на западе Москвы. Как отмечает РБК, доподлинно неизвестно, сколько денег удалось сохранить Полонскому после того, как все его проекты перешли к бывшим партнерам. Так, в марте 2015 года он заявлял, что у него не осталось проектов в России. Зарубежные проекты также были выкуплены бывшими партнерами либо отменены.

Awespace разрабатывает решения с технологиями дополненной и виртуальной реальностей (AR/VR) для бизнеса и массовых потребителей. «С помощью новейших технологий мы умеем превращать стенды в интерактивные инсталляции и оживлять любую поверхность. Мы научим стенд общаться с посетителями самостоятельно», — говорится в презентации компании. Среди ее клиентов указаны «Роскосмос», фестиваль «ВКонтакте», Росмолодежь и Еврейский музей и центр толерантности.

{* *}