Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ проводит международные военные учения ВВС

06.11.2017

По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, в Израиле стартовали крупнейшие в истории страны авиационные учения с участием восьми зарубежных делегаций, передает Times of Israel.

Своих представителей на маневры "Голубой флаг", которые продлятся до 16 ноября, отправили военно-воздушные силы Германии, Греции, Индии, Италии, Польши, США и Франции. Название еще одной страны ЦАХАЛом не разглашается.


По данным ЦАХАЛа, в 11-дневных учениях принимают участие более тысячи человек, в том числе летчики, командиры и технический персонал. Тренировки проводятся на базе израильских ВВС в Овде, к северу от Эйлата. «Представители государств-участников прибыли в Израиль на своих самолетах и ​​будут отрабатывать различные ситуации и сценарии», – сообщил представитель ЦАХАЛа. Учения будут проводиться против так называемой Красной эскадрильи ЦАХАЛа, которая исполняет на маневрах роль враждебных сил. По словам представителя Армии Обороны Израиля, цель учений – как улучшение технических возможностей, так и укрепление «дипломатического сотрудничества между странами».

{* *}