Top.Mail.Ru

Началась неделя толерантности в московском Еврейском музее

13.11.2017

С 13 по 19 ноября в рамках Недели толерантности в московском Еврейском музее проводится уникальный цикл бесплатных мероприятий для детей и взрослых, педагогов, профессионалов в области межкультурного взаимодействия.

Основа всей программы – уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности. Посетители Центра толерантности получат возможность увидеть перформансы лучших плейбэк-театров Москвы, посмотреть фильмы и принять участие в дискуссиях киноклуба с режиссером Еленой Погребижской, а также на один вечер стать актерами спектакля Форум-театра.

Педагогам будет интересна презентация новой образовательной программы Центра толерантности – «Безопасный мир», а совсем юных участников ждет «калейдоскоп народных игр».

16 ноября в Международный день толерантности экспертный совет назовет победителей выставки лучших социальных плакатов «Нам, молодым, не безразлично!», где представлены конкурсные работы из 24 городов России. Награды победителям выставки вручат председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова, начальник управления Молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Юрий Быкадоров, и директор Центра толерантности Анна Макарчук.

Вход на все мероприятия свободный по предварительной регистрации.

{* *}