Top.Mail.Ru

Делегация Кнессета прибыла с визитом в Москву

27.11.2017

По сообщению пресс-службы Кнессета, сегодня начался 4-хдневный официальный визит в Москву представительной делегации комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне. В составе комиссии — Делегация комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне в составе председателя комиссии депутата Ави Дихтера («Ликуд»), депутата Омера Бар-Лева («Сионистский лагерь»), депутата Анат Берко («Ликуд»), депутата Моти Йогева («Еврейский дом»), депутата Офер Шелах («Еш Атид») и депутата Эйяля Бен-Реувена («Сионистский лагерь»).

Члены делегации Кнессета намерены обсудить с российской стороной актуальную ситуацию в Сирии, включая иранское влияние в этой стране, а также в других частях Ближнего Востока, и опасности, которое представляет иранская угроза для безопасности Государства Израиль.

Кроме того, члены делегации проведут переговоры в целях дальнейшего совершенствования механизма координации действий во имя предотвращения столкновений между Армией обороны Израиля и действующими в Сирии вооруженными силами Российской Федерации.

В Москве делегацию Кнессета примут Комитет по международным делам и Комитет по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, во главе которых стоят сенаторы Константин Косачёв и Виктор Богданов, соответственно.

Для делегации Кнессета также запланированы встречи с Михаилом Богдановым — заместителем министра иностранных дел Российской Федерации, специальным представителем Президента России по Ближнему Востоку; с Леонидом Слуцким — Председателем Комитета по международным делам Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации; с заместителем председателя Совета Безопасности Российской Федерации Александром Венедиктовым, а также с экс-министром иностранным дел РФ Игорем Ивановым.

{* *}