Top.Mail.Ru

Кехман покинул пост гендиректора Новосибирского театра оперы и балета

04.12.2017

Генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман ушел в отставку. «Коммерсант» со ссылкой на «РИА Новости»пишет, что господин Кехман станет художественным руководителем театра. По словам заместителя генерального директора по маркетингу Артема Пухальского, приказ о его назначении уже подписала исполняющая обязанности директора Снежана Любарь. При этом он уточнил, что главным режиссером театра официально является Вячеслав Стародубцев.

Министр культуры Владимир Мединский сообщил также, что до июня 2018 года будет работать без нового гендиректора. Он подчеркнул, что в ведомстве «очень серьезно» относятся к кадровым решениям. «Как минимум речь должна идти о том, чтобы завершить сезон, подвести итоги, а там посмотрим, сезон у нас завершается в июне»,— резюмировал глава министерства Об этом сообщает ИА ТАСС.

Ранее господин Пухальский говорил, что последним днем работы Владимира Кехмана будет 3 декабря. В свою очередь господин Стародубцев сообщал, что уже договорился с господином Кехманом о дальнейшем сотрудничестве в театре.

До этого в Минкульте России сообщали, что Владимир Кехман покинет свой пост в связи с делом о банкротстве.

{* *}