Top.Mail.Ru

Выпущенная по Израилю ракета упала на школу в секторе Газа

14.12.2017

Вечером в среду, 13 декабря, был осуществлен новый ракетный обстрел территории Израиля из сектора Газа. Из четырех ракет, выпущенных с территории анклава, две были сбиты израильской системой ПРО «Железный купол», одна разорвалась на незастроенной местности на юге страны и одна упала на школу в секторе Газа, повредив здание, но не приведя к человеческим жертвам. В Израиле после обстрела медицинская помощь была оказана трем жителям юга страны: 30-летнему мужчине, повредившему ногу в попытке добежать до бомбоубежища, и двоим, у которых началась паническая атака.

В ответ на ракетный обстрел ВВС Израиля нанесли серию ударов по объектам в секторе Газы. По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, были атакованы три связанных с ХАМАС локации. Палестинские источники сообщают от более 10 ударах по целям в палестинском анклаве, в том числе по военной базе и военно-морскому объекту, пишет Times of Israel.

Армия обороны Израиля сообщила о закрытии КПП «Эрез» и КПП «Керем Шалом» на границе с сектором Газа в связи с осложнением ситуации в сфере безопасности.

{* *}