Top.Mail.Ru

ФЕОР и ЕАЕК подписали меморандум о сотрудничестве

21.12.2017

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) и Евроазиатский еврейский конгресс (ЕАЕК) подписали Меморандум о сотрудничестве. В подписании в среду, 20 декабря, в отеле Метрополь приняли участие главный раввин России Берл Лазар и президент ФЕОР Александр Борода, президент ЕАЕК Михаил Мирилашвили и председатель правления организации Аарон Френкель.

«Сотрудничество двух организаций приведет к усилению деятельности еврейских общин как в России, так и в других странах, на которые распространяется деятельность ЕАЕК. Еврейская жизнь в России активно развивается и мы считаем очень важным развивать отношения с международными еврейскими организациями, чтобы, с одной стороны, поделиться накопленным опытом общинной деятельности в нашей стране, а с другой, — перенять международный опыт», — сказал президент ФЕОР Александр Борода.

Президент ЕАЕК Михаил Мирилашвили в свою очередь подчеркнул, что одной из важных миссий его организации является сохранение и развитие того фундамента, без которого еврейский народ не оставался бы уникальным и по сей день. «Уверен, что ФЕОР, имея большой опыт работы, поможет нам добиться лучших результатов в развитии и продвижении наших целей», — добавил Мирилашвили.

Цель меморандума заключается в защите общих интересов еврейских организаций и общин, повышении уровня культуры, образования и еврейского самосознания. Организациями планируется создание и реализация совместных проектов, направленных на укрепление имиджа еврейской общины, развитие духовности, традиционного еврейского образования, борьбы с антисемитизмом и ксенофобией, содействие России странам нахождения ЕАЕК в развитии духовного и социального служения, развитие российско-израильских отношений, популяризация еврейской культуры в мире.

Tэги: ФЕОР ЕАЕК
{* *}