Top.Mail.Ru

Израильские политики поздравляют с новым 2018-м годом

01.01.2018

31 декабря многие израильские политики опубликовали видеообращения, поздравив сограждан с наступающим 2018 годом, сообщает NEWSRU.co.il.

Глава израильского правительства, Биньямин Нетаньяху поздравил русскоязычных израильтян дважды. Несколько дней назад он принял участие в кампании, разъясняющей, что Новый год — это не «Сильвестр», снявшись в видеоклипе вместе с известными блогерами Семеном Графманом и Денисом Чарковым.

31 декабря на странице Нетаньяху в социальной сети Facebook появилось официальное поздравление, записанное в его рабочем кабинете.

«Я поздравляю вас с наступающим Новым годом. По доброй традиции вы собираетесь за праздничным столом — родители, дети, внуки. Как прекрасно видеть крепкую связь поколений, взаимную заботу, стремление к успеху, ваше трудолюбие. Я вырос на этих ценностях, вы тоже. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, личного и семейного благополучия. Семейные ценности стоят во главе угла и в ежедневной работе правительства под моим руководством. Я верю в определенные ценности, я верю в перфекционизм, я верю в конкуренцию. Это со стороны созидания и творчества. С другой стороны, я верю в помощь нуждающимся — пожилым и малоимущим. Одно не противоречит другому, но первое делает возможным второе. Это мощная экономическая революция, которую мы совершили здесь. Теперь я сокращаю бюрократию. Мы в комиссии министров по борьбе с бюрократией, которую я возглавляю, за два года подняли Израиль в индексе конкурентоспособности с 27-го места на 16-е, и мы продолжаем работать. С другой стороны, я хочу снизить налоги, продолжать снижать налоги, чтобы деньги оставались у вас, а также помогать пожилым, повышать минимальную заработную плату и зарплату солдат. Это то, что мы действительно делаем, когда совмещаем свободную экономику с социальной ответственностью. Это не позерство, это не лозунги. Это то, во что вы верите, и я верю в это, и я продвигаю нашу страну в этом направлении. Она — большой успех, вы — колоссальная часть этого успеха. Вы вносите исключительный вклад, и я очень ценю это, очень ценю вашу приверженность нашей стране и нашим общим ценностям. Чтобы у вас был хороший год — Новый год!», — сказал глава правительства.

С поздравлением выступил и министр обороны Израиля Авигдор Либерман. В ролике, опубликованном его канцелярией, министр обороны по просьбе Деда Мороза приходит поздравить израильскую семью, уже сидящую за столом. И когда маленькая девочка, указывая на гостя, говорит, что он — не Дед Мороз, ее мама не спорит, а говорит: «Он намного лучше Деда Мороза».

Также поздравила с праздником своих избирателей депутат Кнессета Ксения Светлова.

Депутат Кнессета Тали Плоскова опубликовала видеопоздравление с Новым годом на своей странице в социальной сети Facebook. «Все мы очень разные: совсем юные и пожилые, репатрианты и родившиеся в Израиле, но отношение к Новому году объединяет всех нас, — написала она. — С Новым годом, друзья!»

{* *}