Top.Mail.Ru

Натали Портман присоединилась к движению против домогательств

02.01.2018

Не менее 300 женщин, работающих в американской киноиндустрии, телевидения и театра, присоединились к движению Time's Up в защиту женщин от сексуальных домогательств и дискриминации. В числе участниц движения — актрисы Натали Портман, Эмма Стоун, Риз Уизерспун, Эшли Джадд, Рашида Джонс, Ева Лонгория, Америка Феррера, Керри Вашингтон и другие.

Time's Up намерено оказывать юридическую поддержку подвергшимся домогательствам женщинам, не имеющим средств на ведение дел. На эти цели предполагается выделять средства из фонда в размере 13 млн долларов. Он пополняется добровольными пожертвованиями. Участники Time's Up также намерены добиваться принятия более строгих законов, связанных с сексуальными домогательствами. Речь, в частности, идет о введении практики штрафования компаний, где имеют место случаи домогательств. Кроме того, движение намерено попытаться изжить практику заключения с пострадавшими от указанных действий женщинами секретных соглашений, по условиям которых они не могут разглашать информацию о произошедшем.

Обвинения в сексуальных домогательствах и насилии в последние месяцы 2017 года были предъявлены продюсеру Харви Вайнштейну, актерам Бену Аффлеку, Кевину Спейси, Сильвестру Сталлоне, Дастину Хоффману, режиссеру Бретту Ратнеру, и другим известным деятелям Голливуда. Американский журнал Time назвал человеком 2017 года движение «нарушителей молчания», которые привлекли внимание к проблеме сексуальных домогательств.

Как ранее заявила Натали Портман, она знает сотни историй о сексуальных домогательствах в Голливуде.

{* *}